Николай Мартынов: необходимо двигаться к намеченным целям по качественному улучшению жизни смолян
Новости

Николай Мартынов: необходимо двигаться к намеченным целям по качественному улучшению жизни смолян

2 июля 2021 года в 14:09
Депутат Смоленской областной Думы фракции «Единая Россия» Николай Мартынов встретился с жителями региона в Центральной библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского.

Беседа коснулась решенных в рамках приемов граждан проблем - это одно из приоритетных направлений деятельности депутата.

«Все без исключения вне зависимости от способа и времени подачи обращения граждан принимаются в работу, проводится анализ и дальнейший поиск путей решения», - отметил Николай Мартынов.

Отдельное внимание парламентарий уделяет многодетным семьям. Под его личным контролем находятся около десяти семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Кроме того, благодаря поддержке депутата в образовательных и медицинских учреждениях,а также объектах культуры проводили ремонт и замену оконных блоков, обновляли и переоснащали материальную базу.

Также Николай Мартынов рассказал жителям о социальных проектах, которые были реализованы в городе. Он призвал горожан активнее участвовать в мероприятиях по благоустройству.

Так, на территории Смоленской области действует 11 нацпроектов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») благоустроили и озеленили Бульвар «60 лет ВЛКСМ» от улицы Шевченко до кинотеатра «Малютка». Также провели ремонт во дворах жилых домов №№ 38, 38/1, 40, 42 по улице 25 Сентября. В парке 1100-летия города Смоленска установили комплекс для занятий воркаутом. Современные детские игровые площадки появились возле дома № 10А по улице Соколовского и в районе домов № 54-56 по улице 25 Сентября.

Также специалисты заасфальтировали проезды по улицам Ломоносова (от дома № 15 до № 17Б), Рыленкова (от дома № 6а к музыкальной школе № 5). В течение текущего года отремонтируют еще восемь проездов.

Депутат отметил, что помимо нацпроектов на территории области работают и региональные проекты. Например, проект «Чистый город», куратором которого он является, способствует наведению чистоты в регионе.

«Я лично отслеживаю и принимаю самое активное участие в его реализации в Промышленном районе. Регулярно проводятся массовые субботники на общественных территориях с участием активистов и неравнодушных граждан. Только реальными делами можно изменить нашу жизнь к лучшему, - подчеркнул Николай Мартынов. - Важно делать, воплощать планы, ориентироваться на требования времени и не останавливаться на достигнутом. Продолжу и дальше двигаться к намеченным целям по качественному улучшению жизни смолян».

Кроме того, на состоявшейся встрече парламентарий отметил жителей, которые проявили инициативы в решении острых городских проблем.

«Я открыт для общения, пожалуйста, обращайтесь. Жду от вас предложения», - заверил депутат собравшихся.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленске устанавливают игровую площадку для детей с особенностями развития
Необычные объявления появились на улицах райцентра Смоленской области