В смоленской Военной академии до 22 июня продлили набор первокурсников
Новости

В смоленской Военной академии до 22 июня продлили набор первокурсников

16 июня 2021 года в 16:45
В Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации города Смоленска до 22 июня продлен набор курсантов для обучения по программам высшего профессионального образования. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В академии готовятся офицерские кадры для соединений, частей и подразделений войсковой ПВО с высшей оперативно-тактической подготовкой и полной военно-специальной подготовкой для войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, ВДВ, береговых войск ВМФ, а также других силовых ведомств и министерств Российской Федерации.

Так же, как и в гражданских высших образовательных учреждениях, срок обучения в военном вузе составляет 5 лет. Курсанты находятся на полном государственном обучении, которое включает в себя: обмундирование, жилье, бесплатное трехразовое питание, выплату стипендии.

«Первый год обучения приравнивается к прохождению срочной военной службы. Зато после окончания обучения офицер будет гарантированно трудоустроен и получит достаточно высокую заработную плату, - отметили в ведомстве. - Также выпускнику и членам его семьи предоставляется служебное жилье и другие льготы».

В научно-педагогическом составе Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского служат более 300 военных ученых, в том числе 30 докторов наук и профессоров.

Выпускники школ, заинтересованные в получении престижного военного образования, могут обращаться в военный комиссариат города Смоленск и Смоленского района Смоленской области.

Все необходимые мероприятия для поступления уже проводятся в военном комиссариате по адресу: город Смоленск улица Рыленкова, дом №16, кабинет №5. Телефон: 55-23-93. Приемные дни: вторник, четверг с 9:00 до 16.30.

Фото: vavpvo.mil.ru


Мария Образцова

В Смоленской области на приобретение высокотехнологичной аппаратуры выделено почти 700 миллионов рублей
Алексей Островский заслушал отчет о едином государственном экзамене в Смоленской области