Смоленский Лицей имени Кирилла и Мефодия вошел в список 200 лучших школ России
Новости

Смоленский Лицей имени Кирилла и Мефодия вошел в список 200 лучших школ России

4 июня 2021 года в 11:21
Смоленский Лицей имени Кирилла и Мефодия вновь вошел в список 200 лучших школ Российской Федерации, сообщают в областном департаменте по образованию и науке.

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) подготовило ежегодный рейтинг лучших технических школ России. Основная цель рейтинга – определить, какие общеобразовательные учреждения готовят наибольшее количество будущих студентов для лучших ВУЗов России.

«Секрет успеха лицея состоит из нескольких системно работающих составляющих: успешная управленческая практика по созданию организационно-педагогических условий для проектирования развивающей образовательной среды, а также мотивированные дети и гибко воспринимаемые всеми участниками образовательного процесса традиции как в образовательной, так и в воспитательной сфере, - рассказала директор лицея Ольга Иванова. - А также секрет, наверное, в том, что все, причастные к лицею, искренне заинтересованы в результате и неравнодушны друг к другу».

Стоит отметить, что в топ-200 вошли школы из 44 регионов России. Как показало исследование, успешно поступают выпускники школ при университетах. В первой сотне рейтинга таких учреждений насчитывается более двадцати, а в первой десятке — восемь.

Фото: edu67.ru

Мария Образцова

В Смоленске активно проводят ямочный ремонт дорог
Смоленская область заняла 12 место в инвестиционном рейтинге регионов