Смоленская область заняла 12 место в инвестиционном рейтинге регионов
Новости

Смоленская область заняла 12 место в инвестиционном рейтинге регионов

4 июня 2021 года в 11:45
В рамках работы Петербургского международного экономического форума представили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России за 2020 год, который по поручению президента ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив. Смоленская область заняла 12 место в инвестиционном рейтинге регионов. Об этом сообщил губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в соцсети.

«Смоленская область теперь уже, можно сказать, прочно укрепилась в ТОП-20 рейтинга, улучшив предыдущий показатель на 4 пункта и заняв рекордное для региона 12 место!», - отметил глава региона.

Алексей Островский подчеркнул, что считает этот результат настоящей победой и прорывом с учетом того, что прошлый год был крайне непростым с точки зрения пандемии и вынужденного ограничения деловой активности.

«В этой ситуации мы постарались максимально скорректировать действующие меры господдержки и выработать новые, чтобы удержать бизнес на плаву. Исходя из того, что данные Рейтинга выстраиваются как раз на основе мнения бизнес-сообщества, делаю вывод, что наши предприниматели положительно оценили работу региональной администрации в этом направлении», - заявил губернатор.

Таким образом, за последние пять лет Смоленская область в Рейтинге продвинулась вперед на 68 позиций.

«За это время проделана значительная работа по созданию условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций – этот факт отмечают и наши смоленские предприниматели, и инвесторы. Спасибо всем за это! Это наша общая победа!», - отметил Алексей Островский.

Напомним, Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ составляется Агентством стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями и оценивает эффективность работы региональных властей по формированию благоприятной бизнес-среды. Цель исследования – оценка усилий органов власти всех уровней по улучшению условий ведения бизнеса в регионах.

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

Смоленский Лицей имени Кирилла и Мефодия вошел в список 200 лучших школ России
Смоленских старшеклассников приглашают в летние трудовые бригады