Смоленских студентов пригласили принять участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»
Новости

Смоленских студентов пригласили принять участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»

26 мая 2021 года в 16:25

До 12 июня принимаются заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход». Цель — способствовать профессиональной реализации участников и помочь им построить индивидуальную траекторию личностного роста.

Конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества, а также творческий и научный потенциал.

Главная его особенность — это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию.

Участвовать могут граждане России — студенты невыпускного семестра бакалавриата и специалитета российских университетов. Они смогут предложить идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий.

Можно принять участие в любом из 11 направлений конкурса, причём не обязательно по своей специальности: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое».

50 победителей конкурса получат 2,5 млн рублей на развитие факультета или университета. Грант в размере 1 млн рублей можно будет потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, улучшение жилищных условий, путешествие по России. Еще 5% от общей суммы можно будет потратить на осуществление личной мечты.

Победителей объявят в период с 6 октября по 30 ноября. Заявки на участие принимаются до 12 июня на сайте конкурса «Твой ход».

Фото: tvoyhod.online

От искусственного интеллекта до живописи: в Смоленске «разобрали на атомы» гармонию
Владимир Путин подписал закон о новых мерах поддержки беременных и семей с детьми