Владимир Путин подписал закон о новых мерах поддержки беременных и семей с детьми
Новости

Владимир Путин подписал закон о новых мерах поддержки беременных и семей с детьми

26 мая 2021 года в 16:30

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, которым устанавливаются новые меры поддержки беременных и семей с детьми. Социальные поправки для реализации Послания Президента подготовила партия «Единая Россия».

Новый закон устанавливает, что с 1 сентября этого года больничный по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно будет оплачиваться родителям в размере 100% от заработка.

Кроме того, с 1 июля вводится ежемесячное пособие женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель) и находящимся в трудной материальной ситуации. Размер этих выплат в среднем составит 6 350 рублей в месяц. Обе инициативы «Единая Россия» направляла Президенту, и он поддержал их.

Также неполным малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно с 1 июля будут назначены ежемесячные выплаты в размере половины детского прожиточного минимума в регионе (в среднем по стране это 5 650 рублей).

В ежегодном Послании Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». Необходимые законодательные изменения сразу после оглашения Послания внесла в Государственную Думу «Единая Россия». В начале мая Президент Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания и определил срок их исполнения.

Фото: kremlin.ru

Смоленских студентов пригласили принять участие во Всероссийском конкурсе «Твой ход»
В Смоленской области от последствий COVID-19 скончалось уже больше тысячи человек