Губернатор взял на себя оплату коммуналки общественной организации
Новости

Губернатор взял на себя оплату коммуналки общественной организации

25 мая 2021 года в 12:30

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Администрации Смоленской области. Большинство поступивших обращений касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В приёме участвовали заместители губернатора, руководители профильных департаментов и главы муниципальных образований, которые давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

На прием к губернатору пришла смолянка Инна Лаврова, председатель региональной общественной организации защиты прав ребенка и семьи «Новый родник», с просьбой оказать содействие в поиске помещения.

Инна Лаврова рассказала губернатору, что общественная организация на протяжении 16 лет занимается оказанием самой разноплановой помощи многодетным мамам. «Помогаем, чем можем, никаких источников финансирования у нас нет. 12 лет мы размещались на площадке лицея № 4 на улице Марины Расковой, потом еще несколько лет на улице Багратиона в доме 11б. Но оттуда нам надлежит переехать в ближайшее время. Поэтому обращаюсь к вам, Алексей Владимирович, за помощью, чтобы вы помогли нам с поиском помещения», – заявила Инна Лаврова.

«Инна Григорьевна, спасибо вам и вашим коллегам за ту работу, которой вы занимаетесь. В преддверии сегодняшнего приема я изучил этот вопрос, проговорил его с главой города Смоленска Андреем Александровичем Борисовым. Ваша организация нужная и важная, поэтому с учетом ее социальной значимости мы приняли решение передать «Новому роднику» в безвозмездное пользование помещение в доме № 3 по улице Маяковского», – отреагировал губернатор.

Инна Лаврова заметила, что у организации нет возможности оплачивать коммунальные услуги.

Тогда Алексей Островский решил: «Инна Григорьевна, давайте так поступим. Я понимаю, что у вашей организации нет каких-либо финансовых возможностей, в принципе. Но вы делаете большое дело, помогаете многодетным семьям, поэтому я возьму эти расходы по коммуналке на себя».

Инна Лаврова поблагодарила главу региона: «Спасибо, Алексей Владимирович!»

Алексей Островский обратился к главе города Смоленска Андрею Борисову: «Андрей Александрович, прошу вас включиться в эту работу и помочь Инне Григорьевне. Если это помещение на улице Маяковского их по какой-то причине не устраивает, необходимо подобрать равнозначный вариант».

Андрей Борисов заверил губернатора, что поручение будет исполнено.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

25 мая начинается сдача государственных выпускных экзаменов для одиннадцатиклассников
Алексей Островский дал поручение помочь юным боксерам