25 мая начинается сдача государственных выпускных экзаменов для одиннадцатиклассников
Новости

25 мая начинается сдача государственных выпускных экзаменов для одиннадцатиклассников

25 мая 2021 года в 12:01

25 мая начинаются государственные выпускные экзамены для учеников 11-х классов.

В этом году итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут пройти не только участники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения.

Почти 72 тысячи человек зарегистрировались на участие в ГВЭ-11, около 68 тысяч из них – выпускники текущего года, которые будут сдавать ГВЭ, чтобы получить аттестат.

Для проведения ГВЭ открыто более 3 600 пунктов проведения экзамена по всей стране. Во всех пунктах применяются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

25 мая пройдет ГВЭ по русскому языку, 28 мая – по математике. 8 июня предусмотрен резервный срок для сдачи ГВЭ по русскому языку, а 16 июня – резерв по математике.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году не проводятся.

Контрольные измерительные материалы ГВЭ по русскому языку для выпускников, не планирующих поступать в вуз, будут содержать 24 задания с кратким ответом. На выполнение работы отводится 2,5 часа.

КИМ ГВЭ-аттестат по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом. На выполнение работы по математике дается 2 часа.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Алексей Островский рассказал о ходе реализации одного из инвестиционных проектов
Губернатор взял на себя оплату коммуналки общественной организации