Алексей Островский рассказал о ходе реализации одного из инвестиционных проектов
Новости

Алексей Островский рассказал о ходе реализации одного из инвестиционных проектов

25 мая 2021 года в 11:20

Губернатор Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети рассказал о реализации одного их инвестиционных проектов, который осуществляется в Смоленской области.

«На днях один из наших инвесторов – компания «Терминал Никольский» – получил разрешение на ввод в эксплуатацию складского комплекса площадью более 7,5 тысячи кв. м. Таможенно-логистический комплекс, расположенный в деревне Никольское Смоленского района, специализируется на предоставлении услуг таможенного представителя, склада временного хранения грузов, а также услуг маркировки товаров на таможенном складе. Сегодня здесь трудится порядка 100 смолян», – пишет Алексей Островский.

Далее глава региона отмечает, что теперь с учетом расширения к инфраструктуре объекта добавился складской комплекс, включающий в себя таможенный склад для маркировки товаров, холодильный склад и офисные помещения.

«Эта работа проводилась в соответствии с соглашением, подписанным в 2019 году на площадке регионального социально-экономического форума «Территория развития» имени Ивана Ефимовича Клименко. На данный момент все наши договоренности выполнены в полном объеме. Для меня особенно значим тот факт, что в рамках нашей совместной работы будет дополнительно создано еще 150 новых рабочих мест для жителей региона», – отмечает Алексей Островский.

Губернатор даёт ссылку на объявление о наборе сотрудников (https://tnsmol.ru/vakansii/).

Глава региона подчеркивает, что благодаря реализации данного проекта пропускная способность комплекса выросла более чем на 20% и теперь составляет порядка 300 грузовых автомобилей, а мощность таможенного склада увеличилась в 10 раз. Кроме этого, инвестор расширил спектр предоставляемых сервисов - в ближайшее время клиенты терминала смогут воспользоваться услугами по оформлению грузов, подлежащих фитосанитарному и ветеринарному контролю, для чего было смонтировано 7 холодильных камер. Сейчас для этого оформляется соответствующая разрешительная документация.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Эксперты отмечают надёжную защиту системы предварительного голосования «Единой России»
25 мая начинается сдача государственных выпускных экзаменов для одиннадцатиклассников