30 апреля завершается прием заявок на конкурс проектов военно-исторических реконструкций
Новости

30 апреля завершается прием заявок на конкурс проектов военно-исторических реконструкций

29 апреля 2021 года в 21:44

Смоляне приглашаются к участию в конкурсе проектов интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!».

Прием заявок на участие в конкурсе завершается 30 апреля. Организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций». Проект реализуется за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Стоит отметить, что конкурс направлен на привлечение внимания детей и молодежи к знаковым историческим событиям через использование современных технических средств и интерактивных технологий. Отбор проводится среди школьников и студентов от 11 до 17 лет, а также молодежи в возрасте 18-30 лет. Конкурсантам предлагается создать проекты по следующим направлениям: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий», «3D-моделирование, анимация и видеомонтаж», «Реконструкция в формате компьютерной игры».

Оставить заявку на участие в конкурсе можно на портале.

Все претенденты, отправившие заявки на конкурс, получат сертификаты участников. Призёры станут обладателями ценных подарков, кубков, дипломов и других бонусов от партнеров. Кроме того, победители младшей возрастной группы будут награждены путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.

Узнать подробности о проведении конкурса можно на сайте или написав на электронную почту: siberian-patriot@anoasi.com.

Фото: siberian-patriot.ru

В Смоленской области первым компонентом вакцины от коронавируса привили 63909 человек
СмолГУ стал региональной площадкой всероссийского «Диктанта Победы»