Смоленщина присоединится к участию во Всероссийском субботнике
Новости

Смоленщина присоединится к участию во Всероссийском субботнике

20 апреля 2021 года в 16:20
24 апреля во всех регионах страны, в том числе в Смоленской области, при поддержке Министерства строительства РФ и партии «Единая Россия» пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения.

В рамках Всероссийского субботника запланирована традиционная уборка дворов и общественных пространств, а также высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений и уборка в подъездах. Помимо этого, все желающие смогут посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства, экологического воспитания и пр.

Важно подчеркнуть, что с целью максимального участия людей в жизни своего города в этом году Минстрой России и АНО «Диалог» разработали и запустили общероссийскую платформу для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. При этом портал также предназначен для сбора предложений от жителей по вопросам развития городской среды, размещения информации о ходе благоустройства, ответственных за реализацию того или иного проекта на местах.

Напомним, 26 апреля стартует онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих реконструкции в следующем году. Выбрать проект можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды до 30 мая.


Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

Конкурс «Лидеры России»: до завершения регистрации осталась неделя
Смоленщина приняла участие во Всероссийском командно-штабном учении МЧС