Смоляне могут получить ИНН за один день
Новости

Смоляне могут получить ИНН за один день

17 апреля 2021 года в 11:40

Смоляне имеют возможность получить ИНН физического лица за один день. Об этом информирует Управление Федеральной налоговой службы России по Смоленской области.

Ели подать электронное заявление через сервис «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, то получить ИНН физическому лицу можно уже на следующий рабочий день.

«Кроме того, направление заявления о постановке на учет в налоговом органе с помощью cервиса имеет ряд других преимуществ. Это и удобная форма заявления с интерактивными подсказками по заполнению полей, и однократный визит в инспекцию, и возможность получать информацию о статусах обработки заявления на электронную почту», – отмечает начальник отдела учета и регистрации налогоплательщиков Управления Вероника Яночкина.

Подача заявления в бумажном виде, лично или по почте, также возможна. В этом случае постановка на учёт в налоговом органе и выдача (направление) свидетельства займёт не более пяти дней.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Вязьме работник кафе похитил у посетителя банковскую карту
В Смоленске будут судить обвиняемого в совершении ДТП с тяжкими последствиями водителя