В День памяти и скорби смоленские транспортные полицейские и общественники почтили память земляка

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Новости

В День памяти и скорби смоленские транспортные полицейские и общественники почтили память земляка

22 июня 2026 года в 18:01

Руководитель линейного отдела МВД России на станции Смоленск полковник полиции Андрей Захаренков и представитель Общественного совета при линейном подразделении Алексей Зверев почтили память земляка Андрея Воробьева – коллеги и героя Великой Отечественной войны, который в июне 1941 года организовал защиту железнодорожного вокзала в Бресте.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

Сотрудники транспортной полиции и общественники зажгли свечи и возложили цветы к памятнику, установленному на территории линейного отдела МВД России на станции Смоленск, где милиционер Андрей Воробьев начинал свой профессиональный путь в органах внутренних дел на транспорте.

Фото: © ЛО МВД России на станции Смоленск

«Мы храним память о наших предках, отстоявших свободу и независимость Родины на фронте, ковавших победу на полях битвы и в тылу. Героизм, доблесть и мужество нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества, останется в памяти поколений. Сохранить и защитить их великое наследие – наш священный долг», – подчеркнул полковник полиции Андрей Захаренков в своем обращении к личному составу.

Смоленская медиастудия «ТИВИ» победила на всероссийском фестивале «Включайся»
Начальник Управления МВД России по Смоленской области в День памяти и скорби возложил цветы к Вечному огню