В Смоленске будут судить обвиняемого в совершении ДТП с тяжкими последствиями водителя
Новости

В Смоленске будут судить обвиняемого в совершении ДТП с тяжкими последствиями водителя

17 апреля 2021 года в 12:30

В Смоленске перед судом предстанет гражданин 1998 года рождения, который обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, из-за чего два человека погибли, а четверым нанесен тяжкий вред здоровью.

Следствие установило, что 6 декабря прошлого года около пяти часов утра в районе дома № 70 по улице Крупской в городе Смоленске, обвиняемый на автомобиле "Шевроле Авео" грубо нарушил ряд требований Правил дорожного движения, не справился с управлением и наехал на бордюр. После этого автомобиль отбросило на встречную полосу, где он столкнулся автомашиной «Киа Сид».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры автомобиля «Шевроле Авео», мужчина 1999 года рождения и девушка 2000 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель и трое пассажиров автомобиля «Шевроле Авео» получили травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Экспертиза показала наличие у обвиняемого этилового спирта в крови в концентрации 1,40 г/л.

По версии следствия, допущенные обвиняемым нарушения Правил дорожного движения стали причиной причинения смерти по неосторожности двум лицам и причинения тяжкого вреда здоровью четырём лицам.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, уголовное дело направлено в суд.

Фото: из архива СГ

Юрий Семченков

Смоляне могут получить ИНН за один день
В Смоленской области за сутки COVID-19 обнаружен у 50 человек