Игорь Щёголев и Алексей Островский обсудили газификацию Велижского и Угранского районов
Новости

Игорь Щёголев и Алексей Островский обсудили газификацию Велижского и Угранского районов

16 апреля 2021 года в 20:43

В Смоленской области состоялось рабочее совещание под председательством полпреда президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева, в рамках которого рассматривалась программа газификации Велижского и Угранского районов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день уровень газификации Смоленской области составляет 71%. В рамках региональной программы до 2025 года предварительно ожидается консолидированное финансирование в сумме свыше 8 миллиардов рублей с учетом средств ПАО «Газпром». Ожидается, что к этому времени уровень газификации региона составит 78%.

О выполнении обязательств по газификации Велижского и Угранского районов со стороны ПАО «Газпром» проинформировал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергей Стоянов. В свою очередь, о текущем положении дел и выполнении комплекса региональных обязательств доложил руководитель департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев.

В соответствии с генеральной схемой газоснабжения и газификации Смоленской области указанные мероприятия, предусмотренные утвержденными программами газификации, в Велижском районе завершатся в 2022 году, в Угранском – в 2023 году.

Администрации Смоленской области в городе Велиже предстоит построить более 100 километров уличных газораспределительных сетей, подготовить к приему газа свыше 3,7 тысяч домовладений, перевести на газовое топливо 7 котельных. В селе Угра – построить около 100 километров уличных газораспределительных сетей, подготовить к приему газа более 1,9 тысяч домовладений, перевести на газовое топливо 6 котельных.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области полпред президента Игорь Щёголев посетил завод «Русский лен»
В Смоленской области стабилизируется ситуация с коронавирусом