12 апреля в Гагарине состоится открытие обновленного вокзала
Новости

12 апреля в Гагарине состоится открытие обновленного вокзала

9 апреля 2021 года в 17:29

12 апреля в 12 часов 30 минут состоится торжественное открытие обновленного вокзала на станции Гагарин в Смоленской области. Важно отметить, что его реконструкцию проведели к 60-летию первого полета человека в космос.

Так, на вокзале обновили внешнюю отделку и покраску фасадов здания, инженерные сети, системы охраны, пожаротушения, электроснабжения и обогрева помещений, установили новую подсветку.

Для пассажиров созданы максимально комфортные условия. В зале ожидания размещены эргономичные кресла, информационные табло, касса с заниженным окном, санитарная комната для маломобильных граждан и комната матери и ребенка.

«Центральное место занимает художественное панно, посвященное Юрию Гагарину. Экспозиция вокзального музея оцифрована и с помощью современных технологий нанесена на стены в виде единой композиции», – отметили в пресс-службе Смоленского региона МЖД.

Платформы и привокзальная площадь выложены гранитной плиткой. Там установили удобные лавочки, новую систему навигации, освещения и аудиоинформирования пассажиров, разместили специальные модули, где можно укрыться от осадков.

Фото: пресс-служба Смоленского региона МЖД

Алена Шашкина

Смолянин получил штраф в 10 тысяч рублей за попытку унизить православие
В школах Смоленской области прошли «Киноуроки»