Алексей Островский рассказал, как в этом году будут сдавать экзамены девятиклассники
Новости

Алексей Островский рассказал, как в этом году будут сдавать экзамены девятиклассники

30 марта 2021 года в 18:29
О том, как в Смоленской области будет организован процесс сдачи выпускных экзаменов, рассказал на своей странице в соцсетях губернатор Алексей Островский.

«В преддверии сдачи выпускных экзаменов в школах ко мне все чаще обращаются родители ребят с вопросом о том, как будет организован этот процесс в нынешнем году с учетом выполнения обязательных противоэпидемических мероприятий, - рассказал губернатор. - В любом случае мы здесь ориентируемся на Министерство просвещения и Рособрнадзор. Их требования и рекомендации для нас приоритетны».

Алексей Островский также сообщил, что проведение основного государственного экзамена для девятиклассников по предметам по выбору отменено.

Ученики 9-х классов в период с 18 по 21 мая напишут в своих школах одну контрольную работу. Так, на 18 мая назначены контрольные испытания по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 19 мая пройдут экзамены по физике и истории. 20 мая – по обществознанию и химии. 21 мая – по географии и иностранным языкам.

Глава региона отметил, что определиться с предметом и подать заявление в школу необходимо до 30 апреля.

«Что касается процедуры проведения государственной итоговой аттестации, в целом, то я дал поручение профильному департаменту в течение ближайшего месяца провести областное родительское собрание, чтобы ответить на все возникающие вопросы», - сообщил Алексей Островский.

Фото: vk.com/ostrovskylive1


Мария Образцова

В Смоленске подвели итоги работы Волонтерского центра
Смолянин вернул бракованный Apple iPhone благодаря работе судебных приставов