Смоленские единороссы предложили состав оргкомитета по предварительному голосованию
Новости

Смоленские единороссы предложили состав оргкомитета по предварительному голосованию

12 марта 2021 года в 16:55

На Смоленщине президиум политического совета «Единой России» предложил список организационного комитета по проведению предварительного голосования (ПГ) по кандидатурам для их последующего выдвижения от партии в депутаты Госдумы VIII созыва.

Так, в него войдут 12 человек: представители общественных организаций, образовательных учреждений, работники здравоохранения, молодежь и партийцы. Предложенные кандидатуры будут утверждены на федеральном уровне.

Формирование списка оргкомитета по подготовке к ПГ-2021 – первый этап запуска предварительного голосования «Единой России».

«Мы единогласно приняли решение о создании оргкомитета по предварительному голосованию, – подчеркнул секретарь регионального отделения партии Игорь Ляхов. – Он нужен для того, чтобы проведение ПГ соответствовало нормам и стандартам, чтобы были люди, которые будут наблюдать за чистотой принятия документов, их соответствием определенным требованиям».

По словам Игоря Васильевича, в большинстве своем в оргкомитет вошли общественники. Теперь федеральный оргкомитет «Единой России» должен согласовать данное предложение. Далее последует стандартная процедура – прием заявлений от кандидатов. В голосовании могут принять участие и партийцы, и беспартийные смоляне.

Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили по итогам заочного заседания Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета. Процедура пройдет по максимально открытой первой модели – проголосовать смогут все избиратели.

Кроме того, на сайте регионального отделения партии рассказали, что этот вариант поддержал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

«Энергия науки»: детский писатель Екатерина Матюшкина раскроет секреты мастерства
В Смоленской области запустят Цифровую платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»