«Энергия науки»: детский писатель Екатерина Матюшкина раскроет секреты мастерства
Новости

«Энергия науки»: детский писатель Екатерина Матюшкина раскроет секреты мастерства

12 марта 2021 года в 15:45

Как написать бестселлер, кто такой пушистый Атом и с кем он оказался в машине времени, расскажет известный детский писатель Екатерина Матюшкина 17 – 18 марта в Смоленске и Десногорске в рамках научно-просветительского проекта «Энергия науки» сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Екатерина Матюшкина сегодня не только один из самых востребованных авторов страны (тираж её книг превысил три миллиона экземпляров), но и прекрасный преподаватель писательского мастерства. Она преподает на фестивалях, форумах и курсах, и уже помогла встать на ноги множеству авторов.

17 марта на мастер-классе «Как написать бестселлер» писатель раскроет секреты различных литературных приёмов, которые помогут выбрать удачную тему для будущей книги. Мероприятие состоится в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А.Т. Твардовского (ул. Большая Советская, 25/19). Начало в 16:00.

На следующий день, 18 марта в 12:00, Екатерина Матюшкина презентует в Центральной библиотеке города атомщиков Десногорске свою книгу «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома». «Эта занимательное произведение в жанре фантастики даёт много полезных знаний, мотивирует школьников изучать науку и брать на себя ответственность за будущее», – убеждена автор.

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке: https://vk.com/video-33187932_456239297.

После презентации участники встречи смогут сразиться в викторине, победители которой получат в подарок книгу с автографом автора.

Завершит серию мероприятий проекта «Энергия науки» командная интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились», которая пройдёт в городе атомщиков 18 марта в 15:00. Её участниками станут десногорские старшеклассники Атомклассов.

«Энергия науки» – научно-просветительский проект сети ИЦАЭ, который знакомит жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями. В рамках проекта лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых экспериментах и теориях, открытиях и гипотезах.

Мероприятия проекта пройдут в Смоленске и Десногорске при поддержке Смоленской областной научной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского, Управления образования и молодёжной политики Администрации областного центра, Смоленской АЭС, Центральной городской библиотеки г. Десногорска, Комитета образования Администрации г. Десногорска.

Фото: ИЦАЭ

С начала пандемии в Смоленской области провели 353412 тестов на COVID-19
Смоленские единороссы предложили состав оргкомитета по предварительному голосованию