На Смоленщине отменили принятые в пандемию правила продления выплат на детей
Новости

На Смоленщине отменили принятые в пандемию правила продления выплат на детей

4 марта 2021 года в 17:59
Беззаявительный порядок продления мер социальной поддержки, принятый на время пандемии, прекращает действие с 1 марта, сообщают в департаменте Смоленской области по социальному развитию.

Напоминаем, до 1 марта без заявления со стороны семьи были пролонгированы:

- ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребенка;
- государственное пособие на ребенка;
- ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей;
- ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

В ведомстве отметили, что условия и порядок предоставления пособий и социальных выплат на детей не меняются. Назначение выплат, как и раньше, осуществляется по заявлению семьи.

Гражданам, у которых срок назначения указанных выплат заканчивается после 1 марта текущего года, необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту своего жительства или месту пребывания.

Для удобства смолян на базе многофункционального центра в Промышленном районе на улице Индустриальной, дом № 2/13 открыт филиал отделов социальной защиты населения. Обратиться сюда можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смоленские таможенники задержали восемь грузовиков с грушами и салатом
Налоговая служба Смоленщины подвела итоги работы за 2020 год