Татьяна Алимова назначена управляющим Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования
Новости

Татьяна Алимова назначена управляющим Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования

20 февраля 2021 года в 16:15

Татьяна Александровна Алимова с 19 февраля назначена на должность управляющего Государственным учреждением – Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования.

Удостоверение новому руководителю вручила первый заместитель председателя Фонда Татьяна Лотоцкая.

«Фонду социального страхования РФ удалось реализовать большое количество проектов. Это и проект по приезжающим из других стран, для которых было организовано дистанционное оформление электронных больничных для того, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Затем по этой же схеме мы начали оформлять больничные и для работающих старше 65 лет, что позволило уберечь данную категорию граждан от пандемии коронавируса. Увидев успешную реализацию данных проектов, Правительство РФ доверило нам страховые выплаты врачам, заболевшим COVID-19, и в конце года доплаты за работу с ковид-положительными гражданами. Особенно меня порадовало, что с этим огромным объемом работы мы справились успешно. От граждан, конечно, поступали жалобы, но хочется отметить, что от жителей Смоленской области таких жалоб не было.

Сегодня перед региональным отделением стоят новые серьезные проекты, решение которых потребует от руководителя ответственного подхода и больших усилий на благо развития системы социального страхования. Благодарю за проведенную работу и желаю успехов в вашей дальнейшей трудовой деятельности», – отметила Татьяна Лотоцкая.

С назначением на должность управляющего поздравила Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «Единая Россия» Ольга Окунева.

«В регионе сложилась практика тесного взаимодействия и поддержки между различными структурами социальной сферы, где каждый понимает, что от его работы многое зависит. Татьяна Александровна, вас всегда отличали высокое трудолюбие и ответственность, вы всегда берете удар на себя. Желаю успехов на этом трудном пути и продолжать на высоком уровне выполнять стоящие перед вами задачи», – подчеркнула Ольга Окунева.

В свою очередь Татьяна Алимова выразила благодарность за высокую оценку и оказанное доверие руководства Фонда социального страхования России и Администрации Смоленской области и заверила, что региональное отделение и впредь будет неукоснительно выполнять социальные обязательства перед смолянами. В заключение, руководитель регионального отделения поблагодарила свой коллектив за работу, благодаря которому все задачи, поставленные Фондом, всегда качественно выполнялись и будут выполнены на том же уровне.

В Фонде социального страхования РФ Татьяна Алимова работает с 1997 года. Ранее она занимала должность заместителя управляющего, а с сентября 2017 года исполняла обязанности управляющего региональным отделением.

Фото: Смоленское региональное отделение ФСС РФ

Юрий Семченков

21 февраля дневная температура на Смоленщине уйдёт в плюс
Арест счетов побудил руководителя смоленского ЗАО исполнить обязательства