Смолян приглашают пройти обучение по программам «КЛИК-Интенсив» и  «КЛИК-CDO»
Новости

Смолян приглашают пройти обучение по программам «КЛИК-Интенсив» и «КЛИК-CDO»

16 февраля 2021 года в 16:01

Жителям Смоленской области в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» предлагается пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования «КЛИК-Интенсив» и «КЛИК-CDO». Обучение проводится за счет федерального бюджета.

Слушатели программы «КЛИК-Интенсив» знакомятся с широким спектром современных инструментов для работы с данными – от применения в ежедневной работе программного продукта Excel до погружения в темы машинного обучения и «умных городов».

Более сорока спикеров программы знакомят слушателей с реальными кейсами и передовым опытом внедрения технологий.

Принять участие в образовательной программе «КЛИК-Интенсив» могут все жители Смоленской области, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование и не проходившие ранее обучение по курсам повышения квалификации в РАНХИГС при Президенте Российской Федерации и АНО НТИ «2035» в 2019-2020 годах в рамках национального проекта «Кадры для цифровой экономики».

В программе повышения квалификации предусмотрены онлайн-лекции, самостоятельная работа и итоговая аттестация. После успешного освоения программы выдается удостоверение установленного образца о прохождении обучения.

Регистрация на образовательную программу «КЛИК-Интенсив» доступна по ссылке: https://clickcdo.ru.

Формат программы «КЛИК-CDO» – акселерационно-образовательной программы развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики – подразумевает не только обучение цифровым компетенциям и проектной деятельности, но и проработку собственных проектов.

Слушатели программы «КЛИК-CDO» знакомятся с технологиями управления, основанного на данных, с методами искусственного интеллекта, математической статистики, машинного обучения и визуализации данных. Проектная работа предполагает знакомство с основами трекинга, постановку целей (стратегических и промежуточных), формирование гипотез и их проверку, создание плана работ и технического задания. Продолжительность обучения – 120 часов.

Регистрация также доступна по ссылке: https://clickcdo.ru.

Начало обучения с 15 марта 2021 года. Пройти обучение по программе «КЛИК-CDO» могут сотрудники организаций различных форм собственности.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

17 февраля на Смоленщине вновь пройдёт снег, но лёгкий
В 16 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19