Замглавы района Смоленской области задержан за мошенничество при строительстве дороги
Новости

Замглавы района Смоленской области задержан за мошенничество при строительстве дороги

11 февраля 2021 года в 18:27
Сегодня, 11 февраля, задержан заместитель главы Починковского района по подозрению в мошенничестве при строительстве дороги «Ворошилово - Семиново». Накануне, 10 февраля, были задержаны директор и главный бухгалтер коммерческой организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершенного должностными лицами администрации Починковского района, а также работниками коммерческой фирмы при приемке выполненных работ по строительству автодороги в Починковском районе.

«В период с июня по август прошлого года представители коммерческой организации договорились с должностными лицами администрации Починковского района о том, что работы в рамках муниципального контракта по ремонту автодороги «Ворошлово – Семиново» будут выполнены не в полном объеме. После этого сотрудники администрации подписали документы о приемке работ и из бюджета муниципального образования оплатили контракт полностью на сумму более 7,8 млн рублей, при этом сумма фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов составила более 3,6 млн рублей», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

В результате бюджету Смоленской области и муниципального образования причинен ущерб в особо крупном размере.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

«Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении всех трех фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили в ведомстве.

Фото: Юлия Орлова

Мария Образцова

Смоленская область выступила экспертом на заседании Совета при инвестиционном уполномоченном в ЦФО
Как молодым учёным реализовать свои идеи