Ольга Окунева посетила предприятия Рославльского района
Новости

Ольга Окунева посетила предприятия Рославльского района

9 февраля 2021 года в 19:40
В преддверии «Правительственного часа» в Государственной Думе с министром экономического развития Максимом Решетниковым Ольга Окунева посетила предприятия в Рославльском районе.

Руководитель предприятия Николай Савчин познакомил с особенностями производства стеклотары и условиями труда персонала, а также рассказал о социальных гарантиях, предоставляемых предприятием. Кроме того, были обсуждены наиболее проблемные точки в работе производственных линий, итоги работы за прошлый год и перспективы развития производства.

Еще одной производственной площадкой, которую посетили Депутат Государственной Думы Ольга Окунева и депутат Смоленской областной Думы Сергей Невский, стала компания «РославльХлеб». Она была основана в 1996 году в городе Рославль Смоленской области. За время работы компания выросла из минипекарни до хлебозавода с собственными помещениями, автопарком и современным оборудованием. На сегодняшний день в Смоленском регионе компания является одним из лидеров продаж, имеем современное оборудование и грамотный, квалифицированный персонал.

Руководитель компании Андрей Близученко сопроводил комментариями весь процесс, начиная от замеса теста до выпечки в печи, фасовки, упаковки и отгрузки хлебобулочных изделий. В ходе конструктивной беседы на производственной площадке были подняты вопросы о качестве муки, современных технологиях, сложности во взаимодействии с торговыми сетями, важности кадров на основных профессиях предприятия, маркетинговых возможностях и перспективах развития этой отрасли.

Подводя итоги посещения предприятий, Ольга Владимировна отметила, что ряд вопросов требует совместной проработки.

«Это значимые предприятия для города Рославля, на которых в общей сложности работает более тысячи человек. Приятно видеть, что производство развивается, выпускаемая продукция востребована и конкурентоспособна, задолженности по оплате труда нет», - подчеркнула депутат.

В понедельник в Государственной Думе прошло заседание Президиума фракции «Единая Россия» с участием министра экономического развития Максима Решетникова. В ходе встречи депутаты обсудили с главой Минэкономразвития ряд насущных вопросов - эффективность мер поддержки экономики, рост цен на продовольственные товары, государственные программы, сохранение и поддержка занятости населения и малого бизнеса. Депутаты фракции отдельно остановились на росте цен на продовольственные товары – эта тема беспокоит жителей и от них поступает большое количество вопросов по этому поводу.

Уже сегодня в рамках «Правительственного часа» на пленарном заседании в Государственной Думе министр выступит перед депутатами. Парламентарии планируют заслушать его доклад о ситуации с ценами, в первую очередь, на продовольственные товары. Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что в конце прошлого года был принят закон, согласно которому Правительство получило право сдерживать цены на социально значимые продукты.

Фото: smolensk.er.ru

Смоленские судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»
Смоленские налоговики проводят рейды вместе с ГИБДД и судебными приставами