Смоленские судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»
Новости

Смоленские судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»

9 февраля 2021 года в 18:02

В рамках проведения Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области информировали смолян о наличии задолженностей.

Акция носила информационный характер и была направлена на повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан. Судебные приставы проконсультировали посетителей торгового комплекса по вопросам наличия или отсутствия исполнительных производств, а также информировали смолянин о работе электронных сервисов ФССП России.

В рамках акции несколько часов работала мобильная группа судебных приставов, которая провела со смолянами разъяснительную работу по использованию онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств» и предлагала посетителям брошюры с полезной информацией. Кроме того, сотрудники регионального Управления ответили на вопросы граждан, касающиеся исполнительного производства, а также о способах взыскания задолженности. Судебные приставы рекомендовали гражданам и представителям юридических лиц для получения достоверных сведений об исполнительных производствах использовать только интернет-сервисы ФССП России: сервис «Банк данных исполнительных производств», личный кабинет на Едином портале государственных услуги, мобильное приложение «ФССП России.

Многие посетители торгового центра заинтересовались не только вопросами задолженности по алиментам, но и проверили наличие долгов по налоговым платежам и штрафам. Узнав о задолженностях, смоляне смогли оплатить ее на месте, уделив этому всего пару минут.

В УФССП России по Смоленской области напоминают, что у всех желающих имеется возможность узнать о своих долгах через Интернет, в разделе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте www.r67.fssp.gov.ru . Важной функцией электронного сервиса является возможность, не отходя от компьютера, погасить задолженность, выбрав удобный вариант оплаты: через сервис «Госуслуги» или распечатать квитанцию и оплатить более привычным способом в банке или на почте. Доступ к сведениям открытый, бесплатный и свободный.

Фото: УФССП России по Смоленской области

Полиция ищет свидетелей аварии с пешеходом, которая произошла в Рославле
Ольга Окунева посетила предприятия Рославльского района