Смоленские налоговики проводят рейды вместе с ГИБДД и судебными приставами
Новости

Смоленские налоговики проводят рейды вместе с ГИБДД и судебными приставами

9 февраля 2021 года в 21:40

В январе 2021 года налоговые инспекции Смоленской области провели восемь совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД и судебными приставами.

Автовладельцы могли оплатить задолженность по имущественным налогам, получить консультации по вопросам налогообложения, по ставкам и срокам уплаты налогов, узнать о возможностях интерактивных ресурсов службы, позволяющих получать услуги онлайн на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Всего в ходе рейдов было проверено 58 единиц автотранспорта. Выявлено 82 случая неоплаченных долгов: 41 - по транспортному налогу, 25 - по земельному, 16 - по налогу на имущество физических лиц.

Общая задолженность по трём налогам за владельцами остановленных машин составила более 141 тысячи рублей, - рассказали в УФНС России по Смоленской области.

В ходе проведения рейдов вручены квитанции на уплату налогов и пени, полезные памятки по вопросам налогообложения. По результатам выездов в бюджет уже поступило 68 тысяч рублей (48 % от общей суммы, числящейся за владельцами остановленного транспорта).

Фото: pixabay.com

Ольга Окунева посетила предприятия Рославльского района
Смолян приглашают принять участие в публичных обсуждениях