Студенты-волонтёры «Единой России» отмечают праздник добрыми делами
Новости

Студенты-волонтёры «Единой России» отмечают праздник добрыми делами

25 января 2021 года в 18:34

Смоленские студенты, участники добровольческого движения Волонтёрского центра «Единой России», отмечают День российского студенчества, помогая жителям Смоленской области, которые в связи с пандемией коронавируса оказались в сложной жизненной ситуации.

Почти 2,7 миллиона россиян старше пятнадцати лет, по данным на сентябрь 2020 года, участвуют в волонтёрской деятельности. «Многие начинают делать первые шаги в этой сфере ещё в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны», – отмечал секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак.

Волонтёрские центры «Единой России» работают во всех регионах страны. Они объединяют десятки тысяч студентов разных вузов.

В Смоленской области добровольцы-студенты Волонтёрского центра «Единой России» собственным примером доказывают, что в трудные времена помощь и поддержка часто необходимы не меньше, чем лекарства и продукты.

Среди смоленских волонтёров – будущие врачи, педагоги, юристы, инженеры. Молодые смоляне делятся своим свободным временем с теми, кто нуждается в поддержке, и в будни, и в праздники.

«С самого начала пандемии студенты смоленских вузов, колледжей и техникумов стали частью нашей большой волонтёрской семьи. Людям необходима разноплановая помощь, и молодёжь не побоялась проявить заботу. Ребята ежедневно демонстрирует свои самые лучшие качества, оперативно выполняя заявки, поступающие на горячую линию Волонтёрского центра. Наравне с другими волонтёрами студенты привозят лекарства и продукты пенсионерам, оплачивают коммунальные платежи, помогают решить бытовые вопросы. Хочется в очередной раз от имени регионального отделения партии выразить искренние слова признательности студентам за их добрые сердца и неравнодушие», – отметил руководитель Волонтёрского центра «Единой России» Андрей Моргунов.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Главный онколог страны принял участие в медицинской конференции в Смоленске
Следствие ищет свидетелей ДТП в Сафоновском районе