750 смолян освоили новые востребованные компетенции
Новости

750 смолян освоили новые востребованные компетенции

24 декабря 2020 года в 10:59

В Смоленской области завершилась реализация программы обучения лиц, пострадавших от последствий распространения COVID-19. В регионе данная работа была организована в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского.

Так, для организации обучения администрация Смоленской области определила регионального оператора (Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также утвердила перечень из 17 компетенций.

Участниками программы стали сотрудники, находящиеся под риском увольнения, ищущие работу граждане, а также выпускники учреждений образования. С 12 октября по 4 декабря обучение прошли 750 человек. Затем смоляне сдали экзамен и получили так называемые «Скиллс-паспорта», соответствующие документы о квалификации.

Выпускница программы по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Мария Михайлова высоко оценила качество организации процесса обучения с использованием дистанционных технологий:

«Освоенные знания и умения в области информационных технологий и веб-дизайна однозначно помогут мне в дальнейшем трудоустройстве, поскольку станут определенным «бонусом» к базовому экономическому образованию».

Стоит подчеркнуть, что по итогам реализации программы Смоленская область стала одним из регионов-лидеров России, успешно завершивших обучение слушателей в первой декаде декабря этого года.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

«Россети Центр» выдали 150 кВт мощности производственной базе в Смоленске
Смолян приглашают принять участие в новогодних акциях