Венгрия заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Россией
Новости

Венгрия заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Россией

27 ноября 2020 года в 10:00

В рамках состоявшегося в Будапеште заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству представители венгерской стороны подтвердили обязательства по достигнутым договоренностям в развитии экономического взаимодействия с РФ. Об этом сообщил Михаил Мурашко - министр здравоохранения.

«Очень важно, что венгерская сторона подтвердила договоренности о сотрудничестве в областях машиностроения и энергетики, в том числе, и по поставкам российского газа», - отметил он.

Петер Сийярто, министр иностранных дел, отметил, что в 2021 году Венгрия получит 6,2 млрд кубометров российского газа. Также планируется введение в эксплуатацию 15-километровый участок газопровода, по которому газ транзитом будет поступать на территорию Сербии.

На сегодняшний день обсуждаются интересы венгерского бизнеса в России. Прежде всего интерес составляет сельское хозяйство и фармацевтическое производство.

«В нашей группе было большое количество медиков, и мы видим, что двустороннее российско-венгерское сотрудничество уделяет этому много внимания», - подчеркнул Мурашко.


Источник: новостной сайт https://meta.ru/

Фото: pixabay.com

На правах рекламы

На Смоленщине достаточно свободных коек для больных COVID-19
В Смоленске стартует акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга»

Другие новости по теме