В Смоленске стартует акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга»
Новости

В Смоленске стартует акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга»

27 ноября 2020 года в 10:05

Уже 76 активистов Движения из Москвы, Смоленской и Ленинградской областей внесли в регистр доноров костного мозга. В течение недели просветительские и донорские акции пройдут в тридцати субъектах РФ.

В Смоленской области волонтерская акция «Спаси Жизнь», направленная на вовлечение жителей Смоленска и области в донорство костного мозга, пройдет с 4 по 6 декабря. Акция организована Смоленским региональным отделением Волонтерской Роты Боевого Братства при поддержке волонтеров Клуба доноров.

К участию в акции допускаются здоровые люди в возрасте от 18 до 45 лет, весом более 50 килограммов, готовые, в случае генетического совпадения с пациентом, нуждающимся в трансплантации костного мозга, поделиться своими стволовыми клетками.

Чтобы стать участником акции небходимо бесплатно сдать 4-9 миллилитров крови в любое удобное время в медицинских центрах INVITRO или CMD, сделать фото во время забора крови и выложить на своей странице в социальных сетях с хэштегами #СпящиеАнгелыДобра #кровные_родственники #яврегистре.

С более подробной актуальной информацией об акции можно ознакомиться на официальной странице Волонтерской Роты Боевого Братства в «Вконтакте».

Координатор акции в Смоленской области Денис Корж: 8(915)630-22-76.

Также смоляне могут ознакомиться с историями реальных доноров костного мозга, задать интересующие вопросы и стать участником Клуба доноров на сайте сообщества.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Венгрия заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Россией
Ко 2 декабря тесты на COVID-19 на Смоленщине начнут проводить за 48 часов