Ольга Окунева: Надо еще в большем количестве создавать новые места в школах
Новости

Ольга Окунева: Надо еще в большем количестве создавать новые места в школах

27 октября 2020 года в 13:05

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству рассмотреть вопрос об увеличении финансирования с целью создания новых мест в школах. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Госсовета, которое состоялось 28 сентября.

«Проводя встречи в регионах, мы видим, что надо еще в большем количестве создавать новые места в общеобразовательных школах. Об этом свидетельствует тот факт, что пока многие дети учатся во вторую смену в регионах, и скоро нынешние детсадники сядут за школьные парты. Поэтому поручение Президента, безусловно, имеет большое значение», – отметила Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева.

Президент также поручил рассмотреть вопрос о возможности использования бюджетных средств, предусмотренных на реализацию национального проекта «Образование», для софинансирования инвестиционных проектов, которые реализуются в рамках государственно-частного партнерства для создания новых мест в школах. Доклад о проделанной работе необходимо представить до 1 июля 2021 года.

По словам Ольги Окуневой, положительные примеры подобных проектов в сфере образования уже отмечены: «Это дает детям возможности для гармоничного развития, для развития творческих способностей. Как правило, инвестиционные проекты при строительстве образовательных организаций реализуются с очень высоким качеством и в более короткие сроки».

Фото: smolensk.er.ru

Выставка «Безопасность и охрана труда» впервые пройдет в режиме онлайн
В Смоленске обсудили перспективы сотрудничества с Литвой