В Смоленске обсудили перспективы сотрудничества с Литвой
Новости

В Смоленске обсудили перспективы сотрудничества с Литвой

27 октября 2020 года в 13:30

27 октября в областном центре состоялась встреча молодых предпринимателей Смоленской области с делегацией Литовской Республики.

В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Литовской Республики в России Эйтвидас Баярунас, коммерческий атташе Гинтарас Бинкаускас и таможенный атташе Галина Черняускене.


Так, молодые предприниматели рассказали о своих проектах, направленных на развитие международного бизнес-сотрудничества.

Как отметил соавтор программы «Бизнес-Рост», индивидуальный предприниматель, бизнес-тренер Александр Стацура, идеи молодых ребят могут быть основой дружеских отношений между двумя странами.

«Для меня как для преподавателя и предпринимателя важно, чтобы молодежь проявляла максимум сознательности и экономической активности для формирования успешного будущего нашей страны», – подчеркнул Александр Стацура.


На встрече с делегацией Литовской Республики Мария Зуйкова представила проект «Акварельный домик» по изготовлению открыток, Александра Ковалева – проект по развитию туризма «Литовский уикенд».

Кроме того, Елена Кричаль рассказала о медицинском туризме. К слову, этот уже реализуемый проект может быть адаптирован к международному формату. Студентки Смоленского госуниверситета Алина Ренкас, Оксана Андрианова и Ксения Бозылева представили проекты по производству сувенирной продукции.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Ольга Окунева: Надо еще в большем количестве создавать новые места в школах
Смолян приглашают сыграть в исторический квест «За пределами»