Смоленским предпринимателям помогут бесплатно внедрить систему маркировки
Новости

Смоленским предпринимателям помогут бесплатно внедрить систему маркировки

23 октября 2020 года в 16:55

В октябре в Смоленске Центр «Мой бизнес» запустил новую услугу по маркировке товаров и уже объявил прием заявок. Смоляне могут получить услугу, оставив заявку на сайте Центра.

Так, предприниматели могут рассчитывать на регистрацию в системе «Честный знак». Кроме того, им предоставят усиленную электронную подпись, настройку электронного документооборота, маркировку остатков, выбор программного обеспечения для автоматизации склада, настройку 1С.

Напомним, что с 1 июля 2020 года в России введена обязательная цифровая маркировка табачной продукции, обуви и лекарственных препаратов. В ближайшее время будет введена обязательная маркировка одежды, фотоаппаратов, ламп-вспышек, духов и других товаров. Помимо этого, проводятся пилотные проекты по маркировке молочной продукции и питьевой воды.

«Наш центр не просто оказывает консультационные услуги, как это делается в других регионах. Мы помогаем настроить рабочее место для ведения всех работ по маркировке товаров, – подчеркнул заместитель генерального директора Центра поддержки предпринимательства Смоленской области Ярослав Васильев. – По сути, предприниматели с нашей помощью внедряют комплексную систему автоматизации движения товаров от поставщика на склад и далее до конечного потребителя. Это наша отличительная особенность».

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Гагаринская молодежь напугала разбойника
На Камчатке морские млекопитающие не пострадали от токсичных водорослей