Реквизиты банковского счёта смоляне теперь могут видеть в личном кабинете
Новости

Реквизиты банковского счёта смоляне теперь могут видеть в личном кабинете

13 сентября 2020 года в 07:21

Сотрудники региональных налоговых органов извещают хозяев личных кабинетов физических лиц на сайте ФНС России о том, что во вкладке «Профиль» добавился новый раздел «Сведения о банковских счетах». В данном разделе отображаются реквизиты, даты открытия и закрытия, а также вид счёта (текущий или депозит) по счетам, открытым после 1 июля 2014 года.

«В настоящий момент только в нашей инспекции пароль от личного кабинета имеют и успешно пользуются сервисом около 7 тысяч жителей Смоленского и Краснинского районов, - рассказывает заместитель начальника отдела учета и регистрации налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №6 по Смоленской области А.А.Лунина. - Наполнение данными личного кабинета осуществляется в течение трех дней от даты регистрации в ресурсе, поэтому сведения по счетам для новых пользователей доступны будут также в ближайшее время после регистрации. Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность».

Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно также с помощью учетной записи (ЕСИА) с применением логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг, но только в том в случае, если учетная запись была лично подтверждена в центре обслуживания МФЦ или в отделениях органов государственной власти.

Модернизация коснулась также раздела «Доходы», в котором теперь отображаются доходы физических лиц из разных источников. Например, в данном разделе можно увидеть сведения из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или другого налогового агента, информацию из приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, информацию из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.

Фото: pixabay.com

Смоленская налоговая рассказала о грядущих изменениях номенклатуры чека
Илья Щербаков: «Мы контролируем соблюдение смолянами всех мер безопасности»