Ряд дорог в историческом центре Смоленска отремонтируют в 2021 году
Новости

Ряд дорог в историческом центре Смоленска отремонтируют в 2021 году

4 сентября 2020 года в 17:48

Сегодня, 4 сентября, губернатор Алексей Островский проводит онлайн-встречу с жителями Ленинского района города Смоленска. В мероприятии также участвует глава города Андрей Борисов.

Одна из первых тем, поднятых во время общения губернатора с горожанами, касалась состояния улично-дорожной сети в историческом центре Смоленска. С этих улиц начинается знакомство туристов с нашим регионом, отметил Алексей Островский и попросил градоначальника рассказать, когда будет выполнен их ремонт.

Андрей Борисов, в свою очередь, отметил, что городская власть понимает важность этого участка улично-дорожной сети Смоленска с точки зрения туристической привлекательности центра города. В настоящее время, проинформировал он, разрабатывается карта пеших туристических маршрутов.

Говоря о ремонте улиц, Андрей Борисов сообщил:

«В следующем году мы становимся в реконструкцию центра города – Бакунина, Пржевальского, Маяковского, Глинки, Коммунистической».

Особое внимание, подчеркнул глава города, местная власть уделит центральной пешеходной улице – Ленина, которая должна оживиться и стать точкой притяжения горожан.

«Центр города у нас в приоритете на следующий год. В рамках наших дорожных программ мы будем заниматься с весны и до осени следующего года», – завершил глава города.

Фото: Юлия Орлова

Почти полмиллиарда рублей направили в Гагаринский район на модернизацию объектов ЖКХ
Губернатор поручил обеспечить дорожную безопасность детей в районе школы № 33