Губернатор поручил обеспечить дорожную безопасность детей в районе школы № 33
Новости

Губернатор поручил обеспечить дорожную безопасность детей в районе школы № 33

4 сентября 2020 года в 18:00

На состоявшейся 4 сентября встрече губернатора Смоленской области Алексея Островского с жителями Ленинского района города Смоленска, которая прошла в прямом эфире инстаграм-аккаунта главы региона, смолянами был поднят вопрос организации дорожного движения и обеспечения дорожной безопасности детей на улицах, прилегающих к территории средней школы № 33.

Губернатор обратил внимание на то, что школа № 33 одна из крупнейших в городе Смоленске, кроме того, учебное заведение значительно расширилось за счет того, что к 1 сентября была введена в эксплуатацию новая построенная пристройка. За это глава региона высказал слова благодарности принимавшему участие в онлайн-мероприятии главе администрации города Смоленска Андрею Борисову и всем причастным к возведению школьной пристройки чиновникам городской и областной администраций.

Алексей Островский отметил, что осведомлен об определенных недочетах и недоделках, допущенных при строительстве. Он намерен на следующей неделе посетить эту школу и дать поручения об устранении оставшихся строительных недостатков.

Вопросы родителей учеников школы № 33, в частности, касались обустройства парковки рядом со школой и нанесения разметки пешеходного перехода. Губернатор поручил Андрею Борисову взять решение этих проблем под личный контроль и в ближайшее время обеспечить полную дорожную безопасность детей.

Глава города Смоленска пообещал в течение месяца решить все поднятые смолянами вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения в районе средней школы № 33.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Ряд дорог в историческом центре Смоленска отремонтируют в 2021 году
Губернатор ознакомился с деятельностью Ельнинского районного Центра детского творчества