Стало известно, когда гагаринские дольщики получат ключи от квартир
Новости

Стало известно, когда гагаринские дольщики получат ключи от квартир

13 августа 2020 года в 17:37

Сегодня, 13 августа, губернатор Алексей Островский проводит онлайн-встречу с жителями Гагаринского района. В эфире также принимает участие глава района Роман Журавлев.

Одной из актуальных тем для гагаринцев является состояние жилого фонда. По этой теме поступило большое количество вопросов. Так, в ходе эфира обсудили ремонт коммуникаций, инженерных сетей в доме № 4 по улице 50-летия ВЛКСМ, восстановление части облицовки стен в доме № 10 (корпус 3) по улице Гагарина.

Люди, купившие квартиры в строящемся доме на улице Гагарина в микрорайоне «Восток», очень ждут ключи от своих квартир. Напомним, ранее на этот объект был найден и заменен застройщик.

Глава района Роман Журавлев отметил, что данный вопрос находится на контроле администрации. По словам представителя компании-застройщика, в настоящее время готовится пакет документов для ввода дома в эксплуатацию. 22 июля данному дому уже был присвоен адрес. И благодаря содействию руководства региона, в сентябре должен начаться процесс приемки дома, и владельцы 150 квартир получат ключи.

Фото: Юлия Орлова

Эксперт рассказал об итогах регистрации кандидатов на губернаторских выборах в Смоленской области
Руководство региона подключится к решению проблемы с выплатой зарплат на предприятии в Гагарине