В Кардымовском районе идет ремонт социальной инфраструктуры
Новости

В Кардымовском районе идет ремонт социальной инфраструктуры

12 августа 2020 года в 16:40

В рамках рабочей поездки в Кардымовский район губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с главой муниципалитета Павлом Никитенковым.

На встрече обсуждались перспективы социально-экономического развития, а также первоочередные задачи муниципального образования.

В ходе диалога Павел Никитенков доложил губернатору об основных направлениях деятельности районных властей – в частности, речь шла о ремонте объектов социальной инфраструктуры: «Уважаемый Алексей Владимирович, в первую очередь хочу выразить благодарность за внимание, оказываемое руководством региона Кардымовскому району. Так, за период с 2012 года благодаря поддержке администрации области существенно улучшилось состояние материально-технической базы образовательных учреждений нашего муниципалитета. В общей сложности на эти цели было направлено более 20 миллионов рублей – за счет выделенных из областного бюджета средств мы, в частности, обновили кровлю зданий Каменской, Соловьевской, Кардымовской и Рыжковской средних школ, а также детского сада «Солнышко»».

По словам руководителя муниципального образования, большое внимание уделяется развитию материально-технической базы объектов культурно-досуговой и спортивной инфраструктуры: «В 2017 году мы приобрели передвижной автоклуб – это многофункциональный мобильный культурный центр, оснащенный музыкальным оборудованием, который может трансформироваться в сцену, и используется для проведения мероприятий в населенных пунктах, где отсутствует стационарный Дом культуры. Кроме этого, выполнен ремонт здания районного Центра культуры, где произведена замена оконных и дверных блоков, ремонт первого этажа, создана доступная среда для свободного передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также осуществлена замена окон и дверных блоков в Тюшинском и Каменском сельских Домах культуры [СДК]. В дополнение к этому мы провели капитальный ремонт кровли здания Соловьевского СДК, где в настоящее время ведутся работы по ремонту внутренних помещений. Общий объем финансирования на решение поставленных задач превысил 26 миллионов рублей».

Фото: admin-smolensk.ru

Для поддержки бизнеса смоленские компании стали в три раза чаще использовать мобильную sms-рекламу
В январе 2021 года начнется реконструкция бассейна в Кардымове