В январе 2021 года начнется реконструкция бассейна в Кардымове
Новости

В январе 2021 года начнется реконструкция бассейна в Кардымове

12 августа 2020 года в 17:15

На реконструкции бассейна в поселке Кардымово акцентировал внимание губернатор Смоленской области Алексей Островский во время встречи с главой Кардымовского района Павлом Никитенковым.

Алексей Островский поинтересовался текущей ситуацией: «Павел Петрович, состояние бассейна на улице Школьная – это одна из актуальных и «долгоиграющих» тем для поселка Кардымово. Попытки реконструировать данный объект неоднократно предпринимались вашими предшественниками, однако, решить этот вопрос до недавнего времени, к сожалению, не удавалось. Как сейчас обстоят дела?»

Павел Никитенков доложил о состоянии дел: «Благодаря поддержке региональной власти была проведена корректировка проектно-сметной документации на реконструкцию бассейна – на данный момент уже получено положительное заключение госэкспертизы. В соответствии с Соглашением, заключенным между Минспорта России и администрацией региона, мы получили федеральное финансирование в размере более 35 миллионов рублей на проведение реконструкции. В течение ближайших двух недель проведем оценку текущего состояния бассейна, после чего будем выходить на конкурсные процедуры. Начало реконструкции запланировано на январь 2021 года».

Фото: pixabay.com

В Кардымовском районе идет ремонт социальной инфраструктуры
Губернатор возобновляет проведение личных приемов граждан