В Велиже благоустроят центральную часть города
Новости

В Велиже благоустроят центральную часть города

28 июля 2020 года в 18:40

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с главой Велижского района Виктором Самулеевым, в рамках которой стороны обсудили перспективы социально-экономического развития муниципалитета.

Так, Виктор Самулеев обратился к главе региона за содействием в вопросе благоустройства центральной части города, где находятся набережная, автовокзал, кафе, парк, центральная площадь, детский сад.

«Мы уже подготовили дизайн-проект и направили заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения», – отметил глава Велижского района.

«Виктор Васильевич, хочу и вас, и жителей города порадовать: я на прошлой неделе был в правительстве Российской Федерации и согласовал там вопрос о выделении Велижу денежных средств на данную программу, поэтому деньги придут в Велиж, я об этом позаботился. Так что уже решение есть», – сообщил Алексей Островский.

Кроме того, Виктор Самулеев проинформировал главу региона, что муниципальная власть держит вопрос газификации на особом контроле. По его словам, уже в середине августа подрядная организация, определенная по итогам конкурсных процедур, приступит к реализации проекта по строительству газопровода до Велижа протяженностью 34 километра. Кроме того, закончено устройство газопровода – более 17 километров – на участке между деревнями Погорелье и Селезни.

«Подготовлен проект по газификации деревни Селезни, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры, – сообщил Виктор Самулеев. – В дополнение к этому прошел гостехэкспертизу проект газификации города Велижа, в рамках которого планируется строительство газопровода протяженностью 12,8 километров».

«Это очень важно для муниципального образования, и я искренне рад, что, наконец, вопрос газификации Велижского района сдвинулся с мертвой точки», – подчеркнул Алексей Островский.

Фото: pixabay.com

Алексей Островский призвал главу Велижского района активнее развивать сельское хозяйство
Валентина Ануфриенкова: желание главы региона вникать в мелочи – важно