Смоленским пенсионерам напомнили о профилактике COVID-19
Новости

Смоленским пенсионерам напомнили о профилактике COVID-19

8 мая 2020 года в 16:39

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области подчеркнули, что заразиться вирусом могут люди всех возрастов. Однако гражданам старше 65 лет рекомендуется быть наиболее осторожными и внимательными к своему здоровью.

- Соблюдать рекомендации и основные меры профилактики заболевания.

- Реже выходить из дома.

- Попросить членов семьи, социальных работников или волонтеров помочь с доставкой продуктов и лекарств, оплатой коммунальных услуг.

Всю необходимую информацию по профилактике коронавируса можно получить по телефону горячей линии по коронавирусу 271095 при Клинической больнице №1.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что специалисты Управления в преддверии подготовки и празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов оказывают консультации по защите прав потребителей для ветеранов Великой Отечественной войны, связанные с их информированием о правах потребителей, направленных на профилактику нарушений с учетом рисков, которым могут быть подвержены указанные лица.

Также оказывают практическую помощь, связанную с защитой потребительских прав ветеранов ВОВ в досудебном (претензионном) и судебном порядке. Более подробную информацию желающие могут получить по телефону: 84812304808.

Фото: pixabay.com

Сергей Неверов рассказал о реконструкции памятника в Краснинском районе
В Ярцеве историко-краеведческий музей пополнился новыми экспонатами