Появились подробности условий карантина в Дорогобуже и Верхнеднепровском
Новости

Появились подробности условий карантина в Дорогобуже и Верхнеднепровском

20 апреля 2020 года в 20:26

Губернатор Смоленской области внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности», которыми определил основные условия при введении ограничительных мер в городе Дорогобуж и поселке Верхнеднепровский.

В частности, предписано «ограничить с 6.00 21.04.2020 по 24.00 30.04.2020 въезд и выезд на территорию Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области и Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области и Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области соответственно».

Исключения сделаны для некоторых категорий граждан. Они при въезде на подкарантинные территории обязаны проходить обязательную бесконтактную термометрию.

Установлено, что при наличии у гражданина температуры тела 37 градусов и выше и (или) признаков простудного заболевания (кашель и т.п.) такой гражданин не допускается ко въезду на территорию Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области и Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области и подлежит доставке автомобилем скорой медицинской помощи в ближайшую медицинскую организацию для дальнейшего медицинского осмотра, диагностики и при необходимости лечения.

Полный текст документа доступен по ссылке.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

На улице Николаева в Смоленске строители меняют коллектор
Рославльская прокуратура выявила приведшие к тяжелым последствиям нарушения в сфере охраны труда