Состояние второго заболевшего COVID-19 удовлетворительное
Новости

Состояние второго заболевшего COVID-19 удовлетворительное

5 апреля 2020 года в 13:42

Роспотребнадзор рассказал об эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области на 5 апреля.

По информации смоленского регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию 5 апреля в Смоленской области зарегистрировано 2 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Второй заболевший выявлен по контакту с прибывшим из неблагополучной по новой коронавирусной инфекции территории. Заболевший своевременно госпитализирован, его состояние удовлетворительное, в очаге заражения проведены противоэпидемические мероприятия.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 909 человек, прибывших из территорий неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 854 человек пребывают в режиме самоизоляции, 55 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

У 268 человек, посещавших страны неблагополучные по коронавирусной инфекции, медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано 1 158 жителей области. Исследования проводятся в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области, Клинической больницы № 1 и Смоленского центра профилактики и борьбы со СПИД.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленские полицейские разъясняют гражданам правила соблюдения режима самоизоляции
Жители Смоленска и Рославля могут сесть в тюрьму за угрозы убийством