Смоленские полицейские разъясняют гражданам правила соблюдения режима самоизоляции
Новости

Смоленские полицейские разъясняют гражданам правила соблюдения режима самоизоляции

5 апреля 2020 года в 13:20

В Смоленске полицейские, осуществляя охрану общественного порядка на улицах города, проводят беседы с жителями о правилах соблюдения режима самоизоляции.

Сотрудники полиции рассказывают об ограничительных мерах, о том, что не нужно относиться к режиму самоизоляции легкомысленно, но в то же время не следует поддаваться панике.

Стражи порядка разъясняют гражданам основания, по которым можно временно покинуть места проживания, рассказывают о мерах индивидуальной профилактики в условиях пандемии, призывают приложить все усилия, чтобы не подвергать себя, своих детей и пожилых родственников риску возможного заражения.

Полицейские на улицах раздают смолянам листовки-памятки, которые разработаны МВД России и содержат советы, как уберечься от COVID-19 и как провести время вынужденных выходных с максимальной пользой.

Кроме того, во взаимодействии с иными заинтересованными ведомствами полицейские контролируют временное приостановление деятельности досуговых учреждений, торговых центров и иных мест, не связанных с торговлей продуктами питания и товарами первой необходимости.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

6 апреля в Смоленске сохранятся ночные заморозки
Состояние второго заболевшего COVID-19 удовлетворительное