У контактировавших с заболевшей тесты на COVID-19 отрицательные
Новости

У контактировавших с заболевшей тесты на COVID-19 отрицательные

30 марта 2020 года в 17:35

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило об эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области на 30 марта.

По состоянию на 30 марта в Смоленской области зарегистрирован 1 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Зараженный прибыл из неблагополучной по данной инфекции страны.

Состояние заболевшего удовлетворительное. Лица, которые контактировали с заболевшим прошли тестирование на COVID-19. Результаты у всех отрицательные. В настоящий момент симптомы заболевания у них отсутствуют.

Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 741 человек, прибывших из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Из них 684 человека находятся в режиме самоизоляции, 57 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях.

Всего в соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции обследовано 579 жителей области. Исследования проводятся в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Смоленской области и Клинической больницы № 1.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Алексей Островский: «Будьте спокойны, будьте внимательны, будьте бдительны!»
Житель Смоленска хотел убить младшего брата