Алексей Островский: «Будьте спокойны, будьте внимательны, будьте бдительны!»
Новости

Алексей Островский: «Будьте спокойны, будьте внимательны, будьте бдительны!»

30 марта 2020 года в 17:26

На своей официальной странице в социальной сети губернатор Смоленской области Алексей Островский опубликовал обращение к смолянам.

Глубокоуважаемые и дорогие жители Смоленской области!

Распространение коронавирусной инфекции в мире и в нашей стране показывает, насколько серьезна и опасна эта угроза для жизни людей.

Российское Правительство в соответствии с поручениями Президента предпринимает действия, направленные на минимизацию данной угрозы на территории нашей страны. Заботиться о себе, своих близких, думать о том, как не заразиться этой инфекцией, должен каждый смолянин или смолянка.

На основании моего поручения на базе Клинической больницы №1 развернут инфекционный госпиталь, который готов принять 181 человека. В случае необходимости, стационар готов развернуть дополнительно еще 382 койки. Отделение обеспечено всем необходимым оборудованием, мы обо всем позаботились.

Мы вводим меры по закрытию кинотеатров, баров, ресторанов. Это делается исключительно для вашей защиты.

Сегодня на территории области ряд промышленных предприятий занимается изготовлением масок.

В некоторых регионах вводится полная самоизоляция людей. На сегодняшний день ситуация в Смоленской области не настолько критична, чтобы предпринимать подобные меры. Но в случае ухудшения ситуации, мы будем вынуждены принимать и такие меры, чтобы обезопасить и спасти вас. Не паникуйте! Поводов для паники в области нет. Думайте о себе, своих близких, реже выходите на улицу, направляйтесь за продуктами в ближайшие магазины.

Для пожилых людей развернут волонтерский штаб, который поможет сделать так, что и лекарства, и продукты питания им принесут на дом.

Будьте спокойны, будьте внимательны, будьте бдительны! Администрация области думает о вас и каждый день принимает конкретные меры по разрешению опасной ситуации на территории Смоленщины.

Фото: Юлия Орлова

Видео: https://vk.com/ostrovskylive1

Смолянка похитила золотые украшения у своей матери
У контактировавших с заболевшей тесты на COVID-19 отрицательные