Юные смоленские поэты могут принять участие в конкурсе, посвященном 75-летию Победы
Новости

Юные смоленские поэты могут принять участие в конкурсе, посвященном 75-летию Победы

21 марта 2020 года в 19:13

21 марта, в Международный день поэзии, московский Музей Победы совместно с Российским военно-историческим обществом запустил Всероссийский конкурс «Поэзия Победы».

Творческое состязание проводится уже в третий раз. В этом году оно будет посвящено Ржевской битве и Мемориалу Советскому солдату, который строится подо Ржевом. Конкурс приурочен к 75-летию Победы, - сообщают в Информационном центре ФГБУК «Музей Победы».

Музей Победы предложил школьникам и молодым людям до 25 лет написать стихотворения о героях Ржевской битвы, поразмышлять о значении их подвига и о нашем долге перед ними, попытаться передать чувства бойцов и помочь нашим современникам с помощью поэтического слова перенестись в те грозные годы.

Конкурс будет проходить по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов.

Для участия необходимо до 21 апреля 2020 года включительно заполнить форму заявки по ссылке https://forms.gle/vXN6fWnQwAi7aqEz6. Конкурсные работы предоставляются в формате Word, размер шрифта – 14, объем не более двух страниц.

Итоги конкурса станут известны 9 мая. Лучшие работы победителей и лауреатов будут опубликованы на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях. Победители в каждой из номинаций получат подарки от Музея Победы и РВИО.

Конкурс «Поэзия Победы» учрежден Музеем Победы в 2018 году. В прошлом году в состязании участвовали более 600 юных поэтов из России, Республики Беларусь, Латвии и Украины. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы.

Фото: victorymuseum.ru

В Смоленском филиале РАНХиГС провели виртуальный день открытых дверей
Смоленским налогоплательщикам рекомендуют активно использовать электронные сервисы службы для получения госуслуг