В Смоленском филиале РАНХиГС провели виртуальный день открытых дверей
Новости

В Смоленском филиале РАНХиГС провели виртуальный день открытых дверей

21 марта 2020 года в 13:16

Наравне с ведущими музеями, театрами мира приемная комиссия Смоленского филиала РАНХиГС показала Виртуальную версию дня открытых дверей. Благодаря современным технологиям учащиеся из всех районов области смогли виртуально «посетить» филиал 21 марта, узнать о Президентской академии, получить ответы на интересующие вопросы и определиться с выбором будущей профессии.

«Мы живем в век высоких технологий, которыми всегда можем воспользоваться. И мы, стараясь максимально сохранить работу филиала в новых условиях, приняли решение не отменять запланированный ранее День открытых дверей, а впервые провели его в необычном формате – в виртуальном», - отметила директор филиала Инна Тимофеева. - И не ошиблись. Количество просмотров за день составило более тысячи человек, что, кстати, в три раза больше, чем при традиционном проведении мероприятия».

Стоит отметить, что Смоленский филиал Президентской академии обеспечивает абитуриенту полный цикл профессионального образования, начиная от колледжа и заканчивая магистратурой. Сотрудники Смоленского филиала готовы всегда ответить на любые вопросы, связанные, как с поступлением, так и с обучением.

Один из самых популярных – вопрос о преподавательском составе филиала. В Смоленском филиале Президентской академии учебные дисциплины преподают доктора и кандидаты наук, а также преподаватели-практики: председатель коллегии адвокатов, федеральный судья, действующие сотрудники Управления МВД России по Смоленской области и Управления Миниюста России по Смоленской области и другие.

Не менее популярным является вопрос о способах поступления на программы высшего образования без ЕГЭ.

«Не удивляйтесь, но это реально. При поступлении достаточно предъявить диплом о среднем профессиональном образовании. И теперь в Смоленском филиале есть направление подготовки по среднему профессиональному образованию по направлению «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), на которое мы принимаем на базе основного общего образования (9 классов). В приемной комиссии мы также рады видеть студентов из других учебных заведений СПО для дальнейшего получения высшего образования», - пояснили в филиале РАНХиГС.

Отметим, что филиал постоянно совершенствуется. Так, с этого года открывается магистратура по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Учеба в магистратуре развивает узкопрофильные и аналитические компетенции, готовит фундамент для научной или управленческой карьеры. С такой квалификацией легче устроиться на престижную работу и осуществить карьерный взлет с более высокой стартовой позиции. Также магистратура позволяет сменить специализацию и получить знания по другому профилю. Кстати первый набор в магистратуру начнется уже с 18 мая 2020 года.

Подробную информацию о Смоленском филиале РАНХиГС можно найти в информационных источниках: http://smol.ranepa.ru, https://vk.com/smol.ranepa, https://www.instagram.com/ranepa_smolensk. Телефон приемной комиссии: 8 (4812) 24-01-60.

Фото: Антон Никитин, Алина Зеликова (http://smol.ranepa.ru)

Смоленский водитель попался с поддельными правами
Юные смоленские поэты могут принять участие в конкурсе, посвященном 75-летию Победы