Новости

В Смоленской области дали старт предварительному голосованию

2 марта 2020 года в 13:28

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. Выдвижение кандидатов пройдет по 5 мая.

Единый день ПГ состоится 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал «Госуслуги». Об этом сообщил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов.

«Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Из новшеств для кандидатов – помимо основных документов на участие добавилась необходимость подавать предложения по реализации Послания Президента России Владимира Путина, – рассказал Сергей Перминов. – Помимо этого, «Единая Россия» на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители ПГ».

Кроме того, он напомнил, что обязательными требованиями к кандидатам останутся: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Также Сергей Перминов подчеркнул, что необходимо соблюдать легитимность процедуры.

«Нельзя допускать решений, которые могут противоречить основополагающим принципам открытости предварительного голосования. Нельзя допускать конфликтов и тем более публичных скандалов. Все спорные вопросы должны обсуждаться открыто и на законных основаниях», – отметил заместитель секретаря Генсовета партии.

Сайт предварительного голосования уже начал свою работу. На нем можно получить всю необходимую информацию – получить сведения о кандидатах, узнать состав и адрес оргкомитета, ознакомиться с перечнем документов для выдвижения, узнать места проведения дебатов и т.д.

Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов отметил, что процедура предварительного голосования должна быть максимально открытой.

«Смоленское региональное отделение «Единой России» активно включилось в процедуру предварительного голосования. На заседании Президиума мы утвердили сроки проведения и состав организационного комитета. Нам важно, чтобы смоляне выбрали кандидатов, которым будут доверять, которые будут иметь авторитет в обществе, – подчеркнул Игорь Ляхов. – В этом году избирательная кампания пройдет в 26 муниципальных образованиях Смоленской области, в их числе – выборы в Смоленский городской Совет. Замещению подлежит 1056 мандатов».

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что желающие принять участие в выборах кандидатов от «Единой России» в Смоленский городской Совет должны подать документы для рассмотрения комиссией регионального оргкомитета по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, д. 14 (Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия») до 5 мая.

Отметим, всего в России в 2020 году пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 – изберут глав, в 11 – новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 – массовые выборы в органы местного самоуправления, на которых будет замещено около 69 тысяч мандатов.

Фото: smolensk.er.ru

Алексей Островский провёл рабочую встречу с главой Смоленского района Ольгой Павлюченковой
В Смоленске пройдет выставка технического творчества школьников и студентов