Новости

Смоленские кинологи провели мастер-класс для студентов юридического колледжа

8 февраля 2020 года в 20:05

Студенты юридического колледжа посетили Центр кинологической службы УМВД России по Смоленской области. Полицейские рассказали учащимся об истории кинологической службы и особенностях работы в подразделении.

В полиции отметили, что гости также узнали о функциях и задачах кинологического подразделения, о распорядке дня, дрессировке собак и обучении кинологов.

«Повышенный интерес у ребят вызвали рассказы о преступлениях, раскрытых благодаря чутью «четвероногих сыщиков» и профессионализму полицейских-кинологов», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Помимо теоретической лекции, будущее поколение полицейских побывало на показательном выступлении служебных собак, где ребята увидели основные элементы дрессировки животных. Также немецкие овчарки продемонстрировали гостям мероприятия захват и конвоирование злоумышленника, в роли которого был один из полицейских.

«Молодые люди с интересом наблюдали за четкими и слаженными действиями полицейских и собак. В завершение экскурсии гости поблагодарили полицейских-кинологов за интересное мероприятие и сделали памятные фотографии», - резюмировали сотрудники УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

На Смоленщину не пустили более 28 тонн перца, заражённого опасным карантинным вредителем
Правозащитный центр «Единой России» предложил Минздраву и МВД изменить порядок медосвидетельствования водителей